Завершено формирование коллективной экспозиции Пензенской области для участия в выставке Х Международного научно-промышленного форума "Россия единая", который пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 5 ноября. По поручению регионального правительства организацией экспозиции занималась Пензенская областная торгово-промышленная палата, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТПП. Официальную делегацию от Пензенской области на форуме возглавит губернатор Василий Бочкарёв, он примет участие в Конгрессе народов России.

Пензенская область ежегодно принимает участие в форуме "Россия единая". Постоянными участниками региональной экспозиции являются такие известные предприятия как ОАО "Пенздизельмаш", "Электроприбор", "Пензаспиртпром", "Пензахлебопродукт", НПО "ЭВТ", "Сердобский машиностроительный завод", "Нижнеломовский электромеханический завод". В нынешнем году в состав коллективной экспозиции войдут 19 предприятий и организаций. Впервые в экспозиции будут представлены такие предприятия, как "Пензенский завод точных приборов", Пензенский филиал МПБК "Очаково", ЗАО "Белинсксельмаш", а также научные учреждения: Пензенский государственный университет и Пензенский государственный университет архитектуры и строительства. Пензенские предприятия примут участие также в традиционных дегустационных конкурсах форума.

По данным пресс-службы областной ТПП, практически все выставочные площади "России единой" уже заняты. Участие в форуме примут представители более 50 регионов РФ, только коллективные экспозиции представят 23 российских региона. В экспозиции форума "Россия единая" примут участие предприятия из 15 стран мира, свои выставочные проекты представят Беларусь, Чехия, Бельгия. Форум также посетят официальные делегации Германии, Венгрии, Литвы и Японии.