С 1 по 3 ноября в Новосибирской области пройдут Дни урожая. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области Георгий Иващенко.

По словам Иващенко, "Дни урожая проводятся ежегодно в целях повышения эффективности сельскохозяйственного производства и определения направлений развития агропромышленного комплекса области на предстоящий период".

В программе Дней урожая-2005 - награждение и поощрение лучших работников агропромышленного комплекса, достигших высоких результатов в сельскохозяйственном производстве, победителей областного соревнования по уборке урожая, торжественное собрание, праздничный концерт.

1 ноября в 16.00 по местному времени (13.00 мск) в камерном зале Новосибирской государственной филармонии (Дом Ленина) состоится церемония награждения победителей конкурса "Урожай - 2005". Передовики агропромышленного комплекса будут награждены почетной грамотой губернатора Новосибирской области, денежными премиями, ценными подарками.

2 ноября в 11.00 (8.00т мск) на площадях ООО "Выставочное общество "Сибирская ярмарка" откроется выставка достижений агропромышленного комплекса. В 14.00 (11.00 мск) начнется торговля товарами сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, 2 ноября в 14.00 по местному времени (11.00 мск) на площади перед Дворцом культуры железнодорожников состоится вручение призов победителям областного соревнования по уборке урожая - легковых автомобилей, автобусов, микроавтобусов. В 15.00 (12.00 мск) во Дворце культуры железнодорожников состоится торжественное собрание и праздничный концерт, приуроченный к Дням урожая Новосибирской области.