В деле избитого 7 октября депутата Совета Сыктывкара, известного тележурналиста Николая Моисеева появился новый поворот. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM сам Николай Моисеев, на днях он отдал свою машину на ремонт. Во время ремонта выяснилось, что в его автомобиле ВАЗ 2106 подпилена тормозная трубка.

"Я был избит 7 октября. С этого времени в течение двух недель я на ней никуда не ездил. Машина стояла возле дома, и за это время кто-то подпилил тормозную трубку", - заявил Николай Моисеев. По словам депутата, сегодня, 31 сентября, следователь городской прокуратуры должен отправить эту деталь автомобиля на экспертизу.

Сам Николай Моисеев расценивает этот факт, как покушение на его жизнь и связывает с его непреклонной позицией по отношению к деятельности мэра Сыктывкара Сергея Катунина.

"В какой-то момент машина просто не смогла бы остановиться", - сказал Николай Моисеев.

Напомним, Николай Моисеев были избит вечером 7 октября в подъезде собственного дома. Двое неизвестных напали на него в темноте, ударили несколько раз по голове, после чего скрылись. Подоспевшая "скорая" увезла депутата в больницу, где ему были поставлены диагнозы "черепно-мозговая травма" и "сотрясение мозга".

3 августа был подожжен офис Николая Моисеева, в котором располагалась редакция газеты "Курьер плюс" и телепрограмма "Телекурьер". Злоумышленники бросили в окно бутылку с зажигательной смесью. Огнем было уничтожено помещение с оборудованием для верстки газеты: компьютеры, сканер, ксерокс.

9 апреля злоумышленники подожгли автомобиль ВАЗ 2106, принадлежащий Николаю Моисееву. Своевременное прибытие пожарных позволило спасти машину, материальный ущерб был оценен в 3 тысячи рублей.