Итоги работы Приморского отделения "Единой России" за полгода, а также актуальные в настоящее время вопросы жилищно-коммунальной и муниципальной реформы обсуждались во Владивостоке 29 октября на Х конференции регионального отделения "ЕР". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Находка, все участники конференции единодушно согласились с тем, что новый Жилищный кодекс нуждается во внесении поправок.

"Речь здесь не идет об отмене реформы полностью, - говорит секретарь Находкинского отделения партии "Единая Россия" Василий Лобода, - Необходимо только внести ряд необходимых поправок в документ, определяющий жизнь каждого россиянина". На конференции была создана комиссия, которая разработает поправки и направит их в Государственную Думу.

Также приморские "единоросы" обсудили, вызвавший бурные эмоции у приморских предпринимателей, федеральный закон №102, который запрещает с нового года индивидуальным предпринимателям торговлю спиртными напитками. Участники конференции согласились с тем, что в "алкогольном бизнесе" необходимо наводить порядок. Но, как подчеркнул Василий Лобода, подходить к решению этого вопроса надо дифференцировано.

"Для окраин страны, где малый бизнес держится исключительно на мелких индивидуальных предпринимателях, закон разорителен в своем нынешнем виде. Поэтому приморское отделение "Единой России" приняло решение направить в Госдуму ряд поправок, способных облегчить жизнь предпринимателям, не ущемив при этом интересы потребителей", - заявил Лобода.