В Ставропольском Государственном педагогическом институте открыт новый корпус. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края, в открытии корпуса 31 октября принял участие глава региона Александр Черногоров.

Для возведения и отделки нового корпуса вуза из бюджета Ставрополья было выделено около 7 млн. рублей. Значительную часть средств составила спонсорская помощь родителей и студентов. Вместе со строительными организациями в него вложили свой труд студенческие бригады.

Теперь в корпусе планируется проводить обучение по 15 специальностям, среди которых психология, специальная педагогика, дизайн и другие. Будет осуществляться проведение культурно-досуговых мероприятий и деятельность медико-педагогического подразделения для работы с детьми-инвалидами.

С момента создания вуза в 1999 году здесь почти в пять раз увеличилось количество преподавателей. На соискание кандидатов и докторов наук защищено 54 диссертации. Издано 50 монографий, в том числе 20 в центральных издательствах. Вышло 327 наименований учебно-методической литературы учебных пособий. Опубликовано 950 статей в реферируемых изданиях. Благодаря продуманным действиям руководства, в вузе планомерно укрепляется материально-техническая база. Это позволяет расширить контингент студентов и аспирантов. По сравнению с 1999 годом их цифра выросла в 2,5 раза.