В результате проведенной спецоперации сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан (АКН) на Пархарском участке таджико-афганской границы накануне предотвращена попытка контрабанды очередной крупной партии наркотиков через территорию Таджикистана в Российскую Федерацию, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АКН, подавив вооруженное сопротивление афганских наркоторговцев, сотрудники Агентства во взаимодействии с военнослужащими Комитета по охране государственной границы при Правительстве Республики Таджикистан арестовали 25-летнего гражданина Исламской республики Афганистан. У него было обнаружено и изъято 40 кг героина и 5 кг марихуаны. После непродолжительного боестолкновения, остальным членам бандгруппировки удалось вернуться на сопредельную сторону.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователям Агентства предстоит выяснить подельников афганских наркоторговцев из числа граждан Таджикистана.