В Архангельске подведены итоги открытого турнира по настольному тенису

Архангельск, 31 октября 2005, 11:26 — REGNUM  30 октября в Архангельске завершился ежегодный тринадцатый по счету открытый турнир по настольному теннису.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе турнира, в программу турнира вошли личные соревнования в 11 номинациях и командные соревнования в трех номинациях. Первое общекомандное место среди городов завоевала команда Архангельска. В группе районов Архангельской области сильнейшими стали теннисисты Приморского района. В личных турнирах среди женщин сильнейшими стали: в возрастной группе до 39 лет - Александра Кузнецова (Архангельск); в группе 40-49 лет - Татьяна Лазарева (Архангельск); 50 лет и старше - Валентина Докунина (Архангельск, обком электропрофсоюза). У мужчин первые места заняли: в группе до 39 лет - Денис Комаров (Москва); 40-49 лет - Андрей Макаров (Северодвинск); 50-59 лет - Владимир Тудвасев (Самара); 60-64 года - Владимир Иванов (Москва); 65 лет и старше - Валерий Чирков (Архангельск, клуб "Белые молнии). Среди женских пар на высшую ступень пьедестала почета поднялись Александра Кузнецова и Анна Романова(Архангельск). У мужчин сильнейшими были Денис Комаров и Владимир Тудвасев(Москва, Самара). В категории смешанных пар первыми стали Денис Комаров и Ольга Тельцова (Москва, Архангельск).

Всего принимали участие более 140 спортсменов из Архангельска, Москвы, Обнинска, Самары, Коряжмы, Нарьян-Мара, Новодвинска и Северодвинска, Котласского, Няндомского, Онежского, Плесецкого и Приморского районов Архангельской области. Турнир был посвящен памяти Владимира Грачева.