С 9 по 13 ноября в Москве пройдет восьмой Евразийский телефорум, организаторами которого являются Евразийская Академия телевидения и радио, Правительство Москвы, Евразийское экономическое сообщество при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, Союза журналистов России.

Для участия в телефоруме подано более 500 телевизионных работ из 14 стран Европы и Азии. Детская телевизионная программа "Волшебный микрофон" вновь стала номинантом и вошла в финал одного из самых престижных фестивалей телевизионной продукции.

Уже много лет телепрограмма "Волшебный микрофон", создаваемая по заказу администрации Красноярского края и выходящая сегодня на канале "Енисей-Регион", остается одной из самых известных и титулованных в Красноярском крае телепрограмм. Ее создатели - творческая группа краевого молодежного центра "Аншлаг" - получали призы на многих всероссийских и международных телефестивалях - "Вся Россия", "Лазурная звезда", теле-кинофорум "Вместе", сообщили в редакции краевого телеканала "Енисей-Регион".