С 2 по 4 ноября выставочная компания "ЭКСПО - Волга" проводит 8-ю межрегиональную специализированную выставку "Дентал - Экспо. Самара". Мероприятие традиционно является одним из центральных для отечественной стоматологии и привлекает внимание специалистов со всей России.

Отличительной особенностью выставки является насыщенная деловая программа. Она включает проведение 5-го Всероссийского конгресса "Вопросы образования в стоматологии и подготовка кадров" и 8-го симпозиума "Эстетика в стоматологии", "Дентальная имплантология" и "Новые технологии в стоматологии". В работе примут участие ведущие специалисты из Москвы и Самары, представители профильных вузов, практикующие врачи обсудят наиболее актуальные вопросы отрасли.

4 ноября пройдут мастер-классы ведущих специалистов из Москвы. Прямо в выставочном зале состоится показательная операция. Тема мастер - класса заявлена как "Хирургическая техника и этапы ортопедического лечения дентальной имплантации". Второй мастер-класс посвящен обзору и основным принципам работы с NiTi инструментами. Предусмотрены демонстрационная и практическая части.

В тематике выставки "Дентал - Экспо. Самара" отражены все направления современной стоматологии: специализированное оборудование, стоматологические инструменты, материалы и аксессуары, оборудование, материалы и инструменты для профилактики стоматологических заболеваний, материалы и средства индивидуальной защиты врача, лекарственные препараты, медицинская одежда, материалы для дезинфекции и стерилизации, информационные технологии в стоматологии.

По итогам 2004 года специалисты признали выставку "Дентал - Экспо. Самара" одним из центральных событий в профессиональной жизни российских стоматологов. Более 4 тысяч ученых и практикующих специалистов со всей страны приняли участие в мероприятиях деловой программы выставки.