В минувшие выходные, 29-30 октября, в Хабаровском крае зарегистрировано 7 фактов суицида. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Так, утром 29 октября в одной из комнат общежития по улице Кирова Краснофлотского района Хабаровска обнаружен труп 32-летнего хозяина жилища, покончившего жизнь самоубийством через повешение. Труп 44-летнего жителя поселка Ванино жильцы общежития по улице Чехова обнаружили во дворе дома также утром в субботу. Мужчина покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна комнаты, расположенной на четвертом этаже жилого здания.

Вечером в Комсомольске-на-Амуре в квартире дома по улице Магистральной обнаружен повесившийся хозяин квартиры - мужчина в возрасте 35-лет. А 46-летний житель поселка Сусанино Ульчского района выбрал не совсем обычное место для сведения счетов с жизнью: труп повесившегося мужчины был обнаружен в свинарнике фермы ООО "Чаатынь".

Ночью 30 октября в квартире дома по улице Тихоокеанской в Хабаровске обнаружен труп 19-летнего парня, который покончил жизнь самоубийством через повешение. На своем рабочем месте, в цехе №1 ОАО "Агроремстрой" Хабаровска, повесился 34-х летний работник данного предприятия. Около полудня воскресного дня в дачном домике садового общества "Октябрьский", расположенного близ села Галкино Хабаровского района, обнаружили труп 57-летнего дачника, покончившего жизнь самоубийством через повешение.

По всем фактам суицидов прокуратурой субъектов Хабаровского края проводятся проверки.