По состоянию на 18.00 (12.00 мск) 30 октября явка на выборах депутата читинской областной думы от Петровск-Забайкальского района Читинской области составила 24,58%, в то время как в 16.00 (10.00 мск) явка составляла 16,1%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в петровск-забайкальской избирательной комиссии, для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательные участки должно явиться не менее 25% избирателей.

Сотрудники избирательной комиссии отметили, что выборы проходят спокойно, никаких нарушений до сих пор отмечено не было, а достаточно низкая явка в первой половине дня прогнозировалась изначально.

Напомним, что на депутататский мандат в Петровск-Забайкальском районе претендует пять кандидатов - Светлана Баранова, Татьяна Барахтина, Михаил Кузьмин, Ирина Тихонова и Наталья Филонова. Место депутата областной думы стало вакантным в результате убийства 12 февраля 2005 года Владимира Баранова. Как ранее сообщалось, это преступление раскрыто - были пойманы и исполнители и заказчик, которым оказался сотрудник правоохранительных органов.