На второй день театрального форума "Золотой Витязь", проходящего в Минске, была представлена книга Владимира Медведева "Национальная идея или Чего Бог ожидает от России". Это второе, дополненное, издание объемом более 400 страниц, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам автора, книга позволяет увидеть и понять, что происходит в России. Президент Международного театрального форума "Золотой Витязь" Николай Бурляев был более откровенен. По его словам, книга стала долгожданным открытием для "Золотого Витязя". Она выражает все мысли и надежды, с которыми жил форум - это поиск русской национальной идеи.

Дополняя своего единомышленника, Владимир Медведев сообщил, что до конца текущего года выйдет в свет третья книга - "Идея будущего или Как вернуть России национальный путь". Предопределяя вопросы некоторых журналистов, сразу категорично заявил, что он противник любых революционных преобразований, так как они приведут к развалу российского государства. "Цветные революции - не происходят случайно и хаотично. Это звенья одной цепи", - сказал он.

Появившись на книжных полках столицы России издание вызвало большой резонанс у общественности. Через месяц пятидесятитысячный тираж был распродан. Известный деятель культуры Сербии Йован Маркович сообщил, что и в его родине эта книга не оставила никого равнодушным - после презентации в июле, она появится в магазинах Белграда до конца 2005 года.