В Новгородской области для улучшения транспортного обслуживания населения в 2005 году будут приобретены 31 автобус и один микроавтобус. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации.

С начала 2005 года за счет средств федерального бюджета в Новгородской области уже приобретено девять автобусов "НЕФАЗ" и два автобуса "ПАЗ" на сумму около 18 млн рублей. В ноябре 2005 года на конкурсной основе предполагается приобрести еще десять автобусов "НЕФАЗ" и один микроавтобус "ГАЗель" - более 10 млн рублей на эти цели будет выделено из федерального бюджета, еще 10 млн рублей - их бюджета Новгородской области. Кроме того, до конца 2005 года будет объявлен еще один конкурс на приобретение автобусов за счет средств федерального бюджета на сумму около 10,4 млн рублей.

В областной администрации отметили, что в 2006 году правительство Российской Федерации в рамках оказания мер социальной поддержки по обеспечению доступности транспортных средств планирует выделить Новгородской области 26,5 млн рублей, которые также пойдут на обновление автобусного парка городов и районов.