II областной фестиваль патриотической песни "Россия" открылся сегодня, 29 октября, в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области, сегодня, 29 октября, проходят конкурсные прослушивания участников - победителей и лауреатов районных конкурсов и фестивалей патриотической песни, которые прошли в течение 2005 года во всех районах Новгородской области.

В конкурсе принимают участие солисты, авторы-исполнители и вокальные ансамбли - они представляют на суд жюри и зрителей песни военных лет в своем исполнении, а также произведения послевоенного периода на патриотическую тематику. Возраст участников - от 14 до 30 лет.

Завтра, 30 октября, в Новгородском Городском дворце культуры состоится гала-концерт фестиваля и награждение победителей. II областной фестиваль патриотической песни "Россия" завершает череду юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 60-летию Великой Победы в Новгородской области. Напомним, что первый областной фестиваль патриотической песни состоялся в 2003 году.