К 2010 году по расчетам администрации Томской области минимальная заработная плата в регионе будет выше прожиточного минимума. Об этом 27 октября на собрании Госдумы Томской области заявила вице-губернатор Томской области Оксана Козловская, сообщает корреспондент ИА REGNUM, присуствовавший на заседании.

"В данный момент ведутся расчеты, каким образом и в какие сроки можно обеспечить минимальную заработную плату в регионе выше прожиточного минимума, - сказала Оксана Козловская. - Очень многое будет зависеть от создания технико-внедренческой зоны, участия региона в крупных национальных проектах, в частности, в ипотечном кредитовании, в проектах по сельскому хозяйству. Также за счет разработки Бакчарского железорудного месторождения с привлечением федеральных средств".

"Других источников у нас нет", - подчеркнула Оксана Козловская, - если эти проекты будут реализованы, то можно рассчитывать, что эта цель - увеличение минимальной заработной платы выше планки прожиточного минимума - может быть достигнута к концу 2010 года".