Инспекционная комиссия УЕФА осмотрела Казань и познакомилась с ее возможностями принять в 2008 году матчи чемпионата Европы по футболу. Инспекционная комиссия, в которую вошли представители Германии, Швейцарии, Голландии, Словении, Англии, приехала в столицу Татарстана из Самары, где побывала с аналогичным визитом.

Экскурсоводом выступил министр спорта РТ Марат Бариев. Во время осмотра стадиона инспектора УЕФА предположили, что существующий центральный стадион будет тренировочным полем. На что Марат Бариев ответил: "По плану центральный стадион подлежит реконструкции, в результате которой его вместимость будет увеличена до 32 тыс мест, и на нем можно будет проводить матчи чемпионата Европы. Помимо этого, в Казани предполагается построить новую современную, отвечающую всем мировым стандартам футбольную арену".

Осмотрев стадион, гости отправились в выставочный центр "Казанская Ярмарка" на встречу с Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым и мэром города Камилем Исхаковым. Выехав с центрального стадиона, гостей провезли мимо железнодорожного вокзала, затем кортеж проследовал по Булаку и через площадь Тукая, где расположена гостиница Татарстан, автобус с высокими гостями проследовал на улицу Свердлова, после чего проехал мимо строящегося баскет-холла.