С дружеским визитом столицу Кубани посетили представители Республики Дагестан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, Республику Дагестан представляли первый заместитель председателя правительства Низами Казиев, министр по национальной политике, информации и внешним связям Бекмурза Бекмурзаев, первый заместитель министра экономики Али Нурмагомедов и другие члены правительства.

Приветствуя их во время торжественной встречи в администрации Краснодарского края, вице-губернатор Кубани Галина Золина подчеркнула значимость добрых отношений между регионами. "Краснодарский край и Республика Дагестан давно дружат. А объединяет их стремление к миру и взаимопониманию. Наши народы связаны вековыми узами дружбы, - сказал первый заместитель председателя правительства Низами Казиев. - Мы гордимся и дорожим нашими добрососедскими отношениями с Кубанью, которые сегодня получили новый импульс".

Партнерские связи между двумя регионами подкрепляются плодотворной десятилетней работой представительства Республики Дагестан в Краснодарском крае. А это - новые договоры о сотрудничестве, укрепление торгово-экономических и культурных связей между предприятиями края и республики. Во время официальной встречи представители двух регионов договорились о расширении экономического и культурного сотрудничества. В ближайшее время будут организованны пресс-туры руководителей ведущих СМИ в дружеский регион: кубанских - в Дагестан и наоборот. Итогом визита делегации Дагестана на Кубань станет "мини-фестиваль искусств", на котором выступят два творческих коллектива, символизирующие культурную славу породнившихся регионов - Кубанский казачий хор и национальный ансамбль Дагестана "Лезгинка".