"Хлебопекарни всегда спекулируют на цене хлеба, которую мы им не регулируем. Сегодня нет причин, чтобы хлебопекарни поднимали цены на свою продукцию или убавляли ее вес, поскольку цена зерна не существенно выросла: с 1,15 грн до 1,22 грн за килограмм". Об этом сегодня, 28 октября, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщил заместитель главы Львовской областной государственной администрации (ЛОГА) Иван Стефанишин.

По словам Стефанишина, Львовская область обеспечена зерном еще на следующие 285 дней, а единственное. Что может повлиять на повышение цены хлеба - это поднятие тарифов на воду, газ и тепло. "Соответственно с поручением главы ЛОГА, все учреждения. Которые ответственны за невозможность повышения цен на хлеб, будут проводить проверки хлебопекарен в нескольких городах Львовской области", - резюмировал глава администрации.

Как поясняет корреспондент ИА REGNUM, из-за повышения цен на зерно, владельцы некоторых хлебопекарен во Львовской области намерены уменьшить вес хлеба, учитывая, что поднимать цены на хлеб "запретили сверху". Вес каждого батона будет уменьшен на 20-50 г.