Депутаты Госдумы Ставропольского края проголосовали за выплату субвенций в пользу трех городов региона: Ставрополя, Невинномысска и Минеральные Воды, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента края.

Такое решение принято при обсуждении изменений в закон "О бюджете Ставропольского края на 2005 год", в котором приняли участие председатель городской Думы Ставрополя Игорь Епринцев, мэр Невинномысска Виктор Ледовской и глава города Минеральные Воды и Минераловодского района Михаил Чукавин. Каждый из приглашенных убедительно отстаивал интересы субъектов. В результате Ставрополь в этом году дополнительно получит субвенции в размере 54,3 миллиона рублей, Невинномысск - 80 миллионов рублей, Минеральные Воды и одноимённый район - 60 миллионов рублей.

Депутаты единогласно проголосовали за обращение к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову по вопросу порядка расчета субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Как известно, введенный правительством новый порядок лишил права получать финансовую помощь государства значительную часть граждан.

На заседании также были назначены 29 мировых судей из различных городов и районов края. Утвержден порядок образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.