Продолжается осенний призыв в Вооружённые Силы. Всего из Смоленской области осенью 2005 года должно быть призвано более тысячи новобранцев. Сейчас в разгаре работа призывных военно-медицинских комиссий.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 27 октября в одной из воинских частей и Доме культуры п. Сметанино прошёл День призывника Смоленского района. Новобранцев напутствовали родители, ветераны, представители власти, а также земляки, которые уже прошли срочную службу. Вскоре 60 жителей Смоленского района пополнят ряды Вооружённых Сил.

А в Ленинском районе в рамках Дня призывника состоялось вручение ордена мужества гвардии старшему сержанту Максиму Усову, который проходил службу в Северокавказском регионе - за отвагу, проявленную при ликвидации незаконных вооружённых формирований. Всего 74 жителя этого района г. Смоленска пойдут служить в армию и на флот.

Как уточнили представители военкомата, в 2005 году смоляне будут проходить службу в частях Московского военного округа, а также на Севере и на Дальнем Востоке. Первая группа новобранцев к месту службы отправится 9 ноября.

По мнению военкомов, Дни призывника способствуют формированию позитивного образа Вооружённых Сил.