27 октября в здании Смоленского ЦНТИ открылась первая региональная выставка-ярмарка "Развитие малого бизнеса в муниципальных образованиях Смоленской области". Открыл её начальник областного департамента экономического развития и торговли Александр Долгов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в работе выставки принимают участие более 40 представителей малого бизнеса из районов Смоленской области, а также представители Тулы, Калуги, Москвы и Белоруссии.

В рамках выставки прошёл "круглый стол", на котором представители предприятий малого бизнеса, предприниматели, специалисты из администрации и финансовых структур обсудили методы экономической поддержки и страхования малого бизнеса. А в выставочном зале только за первый час работы ярмарки побывало более 300 человек.

Большая часть экспозиции выставки представлена предприятиями производственной сферы: промышленности, торговли и общественного питания. Заинтересовала выставка страховые фирмы и банки. Торжественное закрытие выставки состоится 29 октября. По её итогам будут отобраны лучшие предприятия, которые представят Смоленскую область 15-17 ноября на форуме в Москве.

Сейчас доля малого бизнеса в Смоленской области составляет 14%. И поэтому есть надежда, что подобные выставки станут традиционными.