187 членов местных отделений политической партии "Единая Россия" прибыли на XIII конференцию партии, которая состоялась в Красноярске 27 октября.

Перед собравшимися с вопросом о роли и задачах красноярской региональной партийной организации в готовящемся VI Съезде партии выступил председатель президиума конференции, заместитель губернатора края Николай Глушков. Он отметил, что на решение провести Съезд именно в Красноярске повлияла положительная работа регионального отделения "Единой России". "Мы с удовлетворением отмечаем тенденцию роста нашего отделения и в качественном, и в количественном плане. Ежемесячный прирост членов отделения составляет 200-300 человек. Число сторонников партии в Красноярском крае достигло 20 тыс. человек. 67% глав территорий края являются членами или сторонниками "Единой России", - подчеркнул Николай Глушков.

По его словам, наиболее активная работа отделений партии отмечается в Бородино, Железногорске, Березовке, Ермаковском, Ирбейском, Северо-Енисейском, Шушенском районах. В числе отрицательных примером работы местных отделений партии Глушков назвал Сосновоборск.

"Съезд может стать политической площадкой, на которой региональное отделение партии проведет тренировку, укрепит, а может быть и очистит свои ряды, чтобы в дальнейшем приступить к еще более плодотворной работе", - сказал Николай Глушков.