"Скажу сразу, к этой тетке я никакого отношения не имею", - так начал свое выступление 27 октября на сессии горсовета заместитель мэра Архангельска Виктор Павленко, докладывая оперативную информацию об инциденте, который произошел в первый день сессии.

Напомним, что 26 октября сессия городского Совета депутатов Архангельска началась со скандала. В момент обсуждения повестки дня. После того, как мэр города Архангельска Александр Донскойпредложил снять вопрос об уставе города с повестки дня как несоответствующий интересам горожан, одна из присутствующих на сессии женщин устроила скандал. Она встала и показала присутствующим женское нижнее белье красного цвета. Обращаясь к мэру, она воскликнула: "Это что такое? Вы думаете это женское белье? Нет, мужское. - И продолжила. - Я от тебя ухожу". Обращаясь к присутствующим, она сказала: "Он заставляет меня жрать хлеб и масло". После этого депутаты возмутились, и управделами вывел ее из зала.

По словам, Павленко, сразу же после инцидента были вызваны сотрудники правоохранительных органов. "Сейчас личность женщины установлена, но ее имя и фамилию мне не хотелось бы оглашать. Сейчас ведется работа по этому случаю. Несомненно, что факт этот чрезвычайный", - отметил Павленко.