Церемония вступления Бориса Каневского в должность нового председателя суда Нижегородской области состоялась 27 октября, сообщает НТА.

Судьям областного суда Бориса Каневского представил заместитель председателя Верховного суда РФ Александр Карпов. По его словам, 44-летний Каневский после получения высшего образования был назначен судьей Октябрьского райсуда Саратовской области. В 90-х годах он работал судьей в областном суде, а затем был назначен заместителем председателя областного суда. Сам Борис Каневский пообещал журналистам, что в ближайшее время в суде не произойдет перемен, кроме завершения ремонта здания суда.

На церемонии также присутствовали заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжскому федеральному округу Любовь Глебова, бывший председатель облсуда Валерий Воробьев, а так же представитель Законодательного собрания Нижегородской области в Совете Федерации Дмитрий Бедняков.

Валерий Воробьев, который ушел в отставку в связи с достижением пенсионного возраста год назад выразил сожаление, что "нижегородская земля не смогла воспитать достойного председателя областного суда". Любовь Глебова в свою очередь заявила, что "продвижение людей в рамках одного округа не позволяет им почувствовать себя на чужой земле".