26 октября в зале Тверской областной филармонии, прошло собрание представителей региональных и межрегиональных общественных объединений Тверской области, посвященное вопросам выдвижения кандидатур на конференцию ЦФО, где будут избраны члены Общественной палаты России. В работе президиума собрания приняли участие губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, депутат Государственной Думы Владимир Васильев, федеральный инспектор Юрий Цеберганов.

Кандидатом от Тверской области в Общественную палату РФ был избран настоятель храма Рождества Богородицы в селе Городня Конаковского района директор православной гимназии протоиерей Алексей Злобин, набравший 88 голосов. Был также утвержден список двадцати из тридцати четырех кандидатур, которые станут делегатами Тверской области на окружной конференции ЦФО по выдвижению региональных представителей в Общественную палату РФ.

Как сказала корреспонденту ИА REGNUM один из таких делегатов, председатель областного отделения Союза пенсионеров России Нина Комова, "мы очень надеемся, что у Тверской области будет свой представитель в Общественной палате. И постараемся донести до делегатов ЦФО те заслуги перед обществом, которые есть у Алексея Злобина, расскажем о его добрых делах, с тем, чтобы он был утвержден нашим представителем в Общественной палате".

Напомним, что в ночь с 6 на 7 января 2005 г. в храме Рождества Богородицы в Городне встречал Рождество президент России Владимир Путин.