Правительство России 27 октября утвердило размер компенсаций семьям погибших и пострадавшим при нападении боевиков на Нальчик, которое произошло 13-14 октября. Семьям погибших будет выплачено по 100 тысяч рублей и дополнительно по 18 тысяч рублей на оплату похорон, сообщил замминистра здравоохранения и социального развития Владимир Стародубов. Гражданам, получившим тяжелые ранения и ранения средней степени тяжести, будет выплачено по 50 тысяч рублей, легко раненым - по 25 тысяч рублей, а тем, кто побывал в заложниках - по 15 тысяч рублей.

Эти средства предполагается выделить из резервного фонда правительства. Общий объем выплат составит около шести миллионов рублей. По последним официальным данным правительства, число погибших в Нальчике составляет 17 человек, тяжелые и средние ранения получили 57 человек, легкие - 10 человек, в заложниках побывали 10 человек.

Напомним, по последним данным ИА REGNUM, в больницах остаются 18 военнослужащих и 5 мирных жителей, пострадавших в Нальчике 13-14 октября.