Сегодня в Ханты-Мансийске прошла встреча помощника Генерального Консула США в Екатеринбурге, сотрудника Генерального консульства США по вопросам образования, культуры Елены Алферовой с заместителем Председателя Правительства ХМАО Сергеем Сарычевым.

На встрече присутствовали заместитель председателя Комитета по внешним связям автономного округа Ирина Безносова и начальник международного отдела Комитета по внешним связям автономного округа Елена Берендеева.

Сергей Сарычев, рассказал Елене Алферовой о Ханты Мансийском автономном округе, его географическом положении, демографической ситуации и темпах социально-экономического развития. Он заметил, что наша Югорская земля, по территории сравнимая с Украиной и Францией, очень перспективна. В одних Уральских горах скрыта вся таблица Менделеева.

Пребывание Елены Алферовой в нашем регионе продлится до 14 августа.

В рамках визита - встречи заместителя консула с представителями органов исполнительной власти автономного округа, посещение Торгово-промышленной палаты ХМАО, школ города, окружного краеведческогго музея, окружного центра ремесел.

Сегодня Елена Алфёрова встретится с представителями ведущих обшественных молодежных организаций округа и проректором Югорского государственного университета Татьяной Карминской.