Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, в рамках своей рабочей поездки в Уральский федеральный округ, обратил внимание руководителей ОВД на необходимость решения социальных проблем сотрудников милиции, в первую очередь, касающихся обеспечения жильем. По данным пресс-службы ГУ МВД России по УрФО, в ходе проведенных с руководством и личным составом встреч намечены конкретные мероприятия.

Напомним, Рашид Нургалиев познакомился 26 октября с организацией деятельности городских и районных органов внутренних дел. Министр посетил Камышловский ГРОВД Свердловской области и ГОВД Шадринска Курганской области.

Именно эти подразделения включены в перечень территориальных и линейных органов внутренних дел, нуждающихся в первоочередной поддержке со стороны МВД России. Данным подразделениям в числе первых планируется оказать содействие по материально-техническому и финансовому оснащению.

На встречах с личным составом Рашид Нургалиев отметил, что, прилагая усилия по укреплению органов внутренних дел, которые непосредственно ведут борьбу с преступностью, МВД России требует большей отдачи в деле защиты прав и свобод граждан, сообщило "Накануне.ru".

Одной из главных задач, поставленных перед личным составом, является повышение доверия людей к милиции. И для этого необходимо принять меры к устранению нарушений учетно-регистрационной дисциплины, выстроить систему профилактики преступлений, укрепить службу участковых уполномоченных милиции.

В 2005 году глава ведомства также выезжал в подразделения милиции Центрального и Приволжского федеральных округов. На местах он изучил состояние дел, провел встречи с руководством и личным составом.