27 октября в Красноярск с кратковременным визитом прибыла делегация Иркутской области во главе с губернатором области Александром Тишаниным. В составе делегации - председатель Законодательного Собрания области Виктор Круглов, главный федеральный инспектор в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе Константин Зайцев, заместители губернатора и другие специалисты.

Цель визита столь представительной делегации - обмен опытом работы в рамках программы развития Сибирского Федерального Округа, обсуждение совместных перспектив освоения Нижнего Приангарья.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярского края, заместители губернаторов Иркутской области и Красноярского края Денис Петушинский и Андрей Гнездилов обсудят вопросы сотрудничества в лесной и лесоперерабатывающей отрасли, руководители аппаратов Сергей Некрасов и Сергей Сокол - ход административной реформы, которая проводится в нашем крае в экспериментальном порядке. Состоится ряд других деловых встреч.

По итогам визита соседей предполагается создать рабочую группу по реализации совместных проектов в рамках развития Сибирского Федерального Округа.