На очередном заседании правительства Тувы были приняты постановления о выделении из резервного фонда председателя правительства материальной помощи в размере 15 тысяч рублей семьям погибших в автомобильных катастрофах в Кызыле и Тес-Хеме.

Отметим, что в минувшие выходные в Дзун-Хемчикском, Тес-Хемском районах и в Кызыле в автоавариях погибли 13 человек. Шериг-оол Ооржак отметил, что немало аварий происходит из-за ненадлежащего качества дорог, особенно в Кызыле, где количество автотранспорта с каждым годом растет.

В республиканском бюджете на 2006 год средства заложены только на ремонт улицы Титова. По словам премьера, республика готова рассмотреть возможность реконструкции других улиц, но на условиях софинансирования со стороны мэрии Кызыла. Бюджет столицы на 2006 год сформирован с профицитом почти в 30 миллионов рублей и реальные возможности для этого есть. На заседании также были рассмотрены вопросы о передаче автодорог общего пользования регионального значения в муниципальную собственность. С 1 января более 500 километров дорог будут на балансе муниципалитетов, однако обслуживать трассы по договору продолжит Туваавтодор, имеющий все необходимое оборудование и технику, сообщает "ТуваОнлайн" со ссылкой на пресс-службу правительства республики.