28 октября Приморский край накроет циклон, который движется из юго-западных районов Китая. Как сообщил пресс-секретарь Приморскгидромета Сергей Слободчиков, в течение пятницы и субботы (28-29 октября) на всей территории края пройдут осадки.

"В ночь на субботу на побережье ожидается мокрый снег с дождем. Снег будет сохраняться в течение субботы на восточном побережье и станет причиной гололедицы на дорогах", - сказал Слободчиков. По его словам, дневные температуры воздуха в крае понизятся на 5-10 градусов. Во Владивостоке - на 5-7 градусов. Ожидается усиление ветра до 15-22 метров в секунду. "В ночь на воскресенье циклон уйдет в север российского Дальнего Востока", - отметил Слободчиков.

27 октября погоду в Приморье определит поле пониженного давления. В крае на севере местами пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западный умеренный, на западе до сильного. Температура воздуха +14...+19°C, на северо-востоке края и побережье +11...+16°C. Во Владивостоке без существенных осадков. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура +11...+13°C. Уровень радиации 15 мкр/час. Об этом сообщило Приморское телевидение.