26 октября одному из крупнейших предприятий Красноярского края Красноярскому цементному заводу исполнился 61 год. С поздравительным словом к работникам завода обратился президент ОАО "Холдинговой компании "Сибирский цемент" Андрей Муравьев, в состав которого входит предприятие.

"Всего лишь год назад мы отмечали 60-летие Красноярского цементного завода. Подводили итоги, строили планы на будущее. И сегодня с уверенностью можно сказать - удалось добиться многого", - отметил в своем поздравлении Андрей Муравьев. Он поблагодарил коллектив и руководство предприятия за добросовестный труд и преданность родному заводу.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе предприятия, на сегодняшний день "Сибирский цемент" полностью выполняет соглашение, подписанное в 2004 году холдингом с администрацией Красноярского края. С каждым месяцем на Красноярском цементном заводе увеличиваются производственные показатели, растет заработная плата, развивается социальная политика. В июле 2005 года заводом произведено 77,4 тыс. тонн цемента, а в августе - уже 85,9 тыс. тонн. Всего с января 2005 года на предприятии было произведено 486,4 тыс. тонн цемента. По словам специалистов "Красноярского цемента" особое внимание на заводе уделяется социальной сфере: с 1 сентября 2005 года зарплата работников предприятия была увеличена на 12%, а общий показатель материальных выплат с начала года составил 1 млн. 318 тыс. рублей.

ООО "Красноярский цемент" ко дню рождения предприятия сделало заводчанам еще один подарок - открылась новая заводская столовая, которая находилась на ремонте. Столовая готова к работе и укомплектована новым современным оборудованием и мебелью.