В музейном центре "Наследие Чукотки" открылась новая выставка под названием "Из истории выборов на Чукотке". Экспозиция обращена к политической истории округа ХХ века, ко времени появления и развития в регионе избирательного процесса. Об этом ИА REGNUM 27 октября сообщили в пресс-службе правительства региона.

Хронологически экспозиция охватывает советский (с 1926 года) и постсоветский период истории страны. История выборов на Чукотке показана с учетом изменений в избирательном законодательстве, основанных на Конституциях 1924, 1936, 1977, 1993 годов. В выставочных витринах можно увидеть фотографии нынешних депутатов и уже забытых, фотографии заседаний избирательных комиссий разных лет, освещающие процесс голосования, документы с выборов, личные вещи депутатов, избирательные бюллетени и протоколы подведения итогов голосования, плакаты предвыборной агитации.

Выставка "История выборов на Чукотке" - это совместный проект музейного центра "Наследие Чукотки" и избирательной комиссии Чукотского автономного округа.