Акционеры ОАО "Печоранефть" на внеочередном собрании 10 октября приняли решение о переизбрании Совета директоров компании.

Как сообщил генеральный директор шведской West Siberian Resources (WSR) Максим Барский, в новый Совет директоров вошли 5 человек, которые представляют менеджмент WSR. Согласно сообщению "Печоранефти", в Совет вошли Барский, Владимир Бернштейн, Анастасия Карпова, Вячеслав Першуков и Екатерина Сапожникова. Таким образом, WSR завершила приобретение "Печоранефти", которое было одобрено Федеральной антимонопольной службой РФ в начале сентября этого года. Ранее WSR сообщала, что договорилась о приобретении этого предприятия за 115 млн. долларов.

ОАО "Печоранефть" ведет добычу на Средне-Харьягинском нефтяном месторождении (Коми) и добывает в среднем 16 тыс. т нефти в месяц. При этом "Печоранефть" намерена участвовать в конкурсах на получение новых лицензий на разведку и разработку нефтяных месторождений Тимано-Печорского региона. Компания экспортирует нефть в Европу и поставляет сырье на Ярославский НПЗ, сообщает Газета.ru.