Проблемы гендерного равенства будут обсуждены на семинаре в узбекской столице, который состоится 28 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила директор общественного института "Женщина и общество" Наталья Муравьева - один из руководителей семинара.

По ее словам, с основным докладом выступит профессор из Германии Клаудиа фон Браунмюль - эксперт по женским исследованиям.

Как отметила Муравьева, немецкий профессор познакомит со структурой и политической организацией гражданского общества, расскажет о правовых и демократических основах национального государства, включая вопросы организации отношения полов и основные данные об общественном положении женщин в Германии.

Кроме того, будет затронута тема роли социального движения ННО в борьбе за права женщин в Германии и на международном уровне, - сказала Муравьева.

Также планируется провести дискуссию на тему "Женское равноправие через комплексный подход к гендерной проблеме" и обсудить факторы, способствующие и препятствующие для полного раскрытия руководящих способностей женщин в Узбекистане и Германии.