Подготовка к прохождению осенне-зимнего максимума в ОАО "Калугаэнерго" завершена. 25 октября 2005 года администрация ОАО "Калугаэнерго" получила "Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2005/2006 года".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Калугаэнерго", в церемонии вручения паспорта готовности приняла участие директор Западного филиала ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Ирина Яшанина. "Осенне-зимний максимум 2004-2005 годов ОАО "Калугаэнерго" отработало без аварий и сбоев. К настоящему моменту всеми филиалами, входящими в ОАО "Калугаэнерго", и ОАО "Калугаэнерго" получены Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годов. Это стало результатом стабильного увеличения инвестиций в ремонт, реконструкцию и модернизацию энергообъектов, и увеличения объемов работ по этим направлениям. Кроме того, во второй половине 2005 года в соответствии с "Основными направлениями программы повышения надежности ЕЭС России", одобренной Советом директоров холдинга, в ОАО "Калугаэнерго" реализован целый ряд мероприятий, направленных на повышение надежности энергоснабжения", - подчеркнула Ирина Яшанина.

С 27 сентября по 14 октября в филиалах ОАО "Калугаэнерго" работала комиссия по оценке готовности предприятий электрических сетей к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годов. Представители ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", Управления Ростехнадзора по Калужской области, управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Калужской области и сотрудники энергокомпании во главе с главным инженером Русланом Тугановым установили, что запланированный объем ремонтных работ на предприятии, в целом, выполнен. Подготовлены к зиме 26174 километра воздушных и кабельных линий электропередачи, 148 трансформаторных подстанций напряжением 35-110 кВ, более 6 тыс трансформаторных подстанций напряжением 10-0,4 кВ. Однако комиссия выявила ряд недостатков. Для устранения недочетов были разработаны соответствующие мероприятия и обозначены ответственные исполнители. Все замечания устранены.