Возгорания на АЗС и оптовой торговой базе в Благовещенске тушили 26 октября амурские пожарные. Несмотря на то, что количество выездов на тушение огня сократилось, специалисты Амурских пожарных подразделений продолжают нести службу в усиленном режиме, сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-центра областного управления МЧС Раиса Копырина.

В микрорайоне Благовещенска пожарным удалось ликвидировать крупное возгорание травы на подступах к автозаправочной станции. Очень сложным был также пожар на одном из вино-водочных складов базы "ОблПотребСоюза". Горело перекрытие между первым и вторым этажами, огонь вышел на крышу. Серьезных убытков удалось избежать. Работники склада начали тушение огня подручными средствами, через 4 минуты после получения сообщения их заменили спасатели, которые за 3 минуты локализовали пожар. Одновременно специалисты МЧС эвакуировали 30 человек из соседних отделов. Причины пожара выясняются. Установлено, что очаг располагался в межэтажном перекрытии, где проходила электропроводка.

Сложной остается ситуация с лесными пожарами. За сутки 10 очагов возгорания локализованы в Благовещенском, Архаринском и Бурейском районах.