В Волгограде 26 октября начал работу международный семинар "Реформа природоохранного финансирования в Волгоградской области", в работе которого принимают участие международные эксперты из организации экономического сотрудничества и развития, а также Польского национального фонда.

Основная цель семинара - ознакомление волгоградских экологов с передовым мировым опытом управления государственными расходами на охрану окружающей среды. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, с 2005 года в регионе начат процесс реформирования системы управления природоохранными расходами, задача которого заключается в повышении эффективности финансовых вложений в природоохранную деятельность, расширение сферы сотрудничества с зарубежными партнерами, освоение новых направлений в сфере экологии и охраны окружающей среды.

На сегодняшний день в рамках реформирования уже разработан и утвержден новый закон об экологическом фонде области и осуществлена реформа структуры управления самого фонда.