31 октября в рамках работы выставки "Продукты и упаковка-2005" в выставочном центре "Пермская ярмарка" состоится презентация программы департамента АПК и продовольствия Пермской области "Лучшие пермские продукты". В настоящее время в условиях вступления в ВТО и обостряющейся конкурентной борьбы не только на международном рынке, но и внутри России, поддержка и продвижение интересов местных производителей внутри региона и за его пределами являются важнейшими элементами стратегии развития региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пермской области, для решения этой задачи департаментом агропромышленного комплекса и продовольствия Пермской области создан проект "Лучшие Пермские продукты".

Проект предполагается осуществлять при непосредственном участии администрации области, государственных и негосударственных организаций, занимающихся вопросами качества. Предприятия-участники программы, качество продукции которых будет подтверждено соответствующими документами и экспертизами, получат право на использование товарного знака "Лучшие пермские продукты".

Присвоение знака призвано способствовать признанию качества уже существующих товаров и услуг, а также совместному продвижению брэнда региона. Получение товарного знака - это своего рода свидетельство о том, что компания входит в элиту предприятий региона, заслуживших особое доверие и признание у потребителей.