25 октября в отеле "Европа" в Баку состоялась презентация регионального опроса, проведенного в трех странах Южного Кавказа кавказским региональным ресурсным центром. Опрос был нацелен на сбор информации в области демографии, экономики, здравоохранения, политики, социальной сферы, преступности и др. Проект был реализован при поддержке американского Фонда "Евразия" и проводился в столицах и регионах стран Южного Кавказа.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Баку, в Азербайджане опрос был проведен местным подразделением Кавказского регионального центра. Согласно результатам опроса, 71,8% респондентов в Баку и 66% в районах Азербайджана положительно оценивают эффективность работы президента Ильхама Алиева. Армии доверют 47% бакинцев и 54,2% жителей районов. Средствам массовой информации доверяют 42,3 опрошенных в Баку и 47,6% - в районах.

Чуть более 9% респондентов считают эффективной деятельность парламента. Низки показатели доверия и к судебной системе (в Баку - 10,6%, в районах - 12,1%) и полиции (соответственно 15,7% и 17,4%).

Более половины населения Азербайджана (почти 51%) считают главной целью страны восстановление ее территориальной целостности. Чуть меньше 50% считают важным сокращение бедности. 50,8% респондентов в Баку считают приоритетным ликвидацию безработицы, в районах этот показатель составляет 62,5%.