Пермь посетила финская делегация для развития делового сотрудничества. 25 октября прошла встреча главы города Перми Аркадия Каменева с делегацией предпринимателей Финляндии, возглавляемой полномочным министром посольства Финляндии в РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Финская делегация прибыла в Пермь с ознакомительным визитом, в рамках которого планируется проведение переговоров по возможности развития торгово-экономического сотрудничества. В начале встречи глава Перми рассказал гостям о городе, заключив: "Мы рады инвесторам, которые будут приходить к нам в город".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM присутствовавший заместитель главы города Перми Валерий Чупраков, его заинтересовало предложение финской делегации о мини-теплоэнергоцентралях (мини-ТЭЦ). "Это интересно как с экономической, так и с экологической точки зрения. Централизованное отопление - затратное, поэтому мини-ТЭЦ составят ему конкуренцию. В создающихся ТСЖ (товарищества собственников жилья) уже используют мини-ТЭЦ. Мини-ТЭЦ надежней в эксплуатации и дешевле", - прокомментировал Чупраков.

Добавим, по словам Каменева, Пермь готова оказать делегации из Финляндии помощь в развитии города с помощью их инвестиций. "Мы готовы сотрудничать", - сказал он.