"Прямые инвестиции и предпринимательство в России" - такова тема круглого стола, который организован и проводится сегодня в городе на Неве объединением "Сипарекс групп". По приглашению Совета директоров перед участниками мероприятия выступит губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев. Глава городского правительства обсудит с представителями крупных иностранных компаний, работающих на петербургском рынке, ситуацию, сложившуюся в российской экономике, а также инвестиционный климат Северной столицы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, Группа "Сипарекс" традиционно проводит Совет директоров в различных крупных городах мира. В этом году был выбран Санкт-Петербург, который в связи с подготовкой к 300-летнему юбилею оказался в центре внимания мировой общественности.

Напомним, что Группа компаний и фондов по инвестициям в акционерный капитал, обслуживающая предприятия малого и среднего бизнеса, была основана в Лионе в 1997 году. Она имеет достаточно высокую репутацию во Франции и за ее пределами. Консультирует французские и международные организации, включая Всемирный банк, Европейский союз, ЕБРР. Основателем и исполнительным директором "Сипарекс Групп" является ведущий специалист Франции в области инвестиций в акционерный капитал Доминик Нувелле.