22 октября сего года в рамках рабочего визита в страны Евросоюза председатель Национального Собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулян в Париже принял участие в работе конференции, организованной Представительством НКР во Франции для действующих в поддержку Арцаха 28 французских и местных армянских организаций.

Согласно сообщению Постоянного представительства НКР во Франции, в своем выступлении на конференции Ашот Гулян представил внутриполитическую ситуацию в НКР, процесс и тенденции социально-экономического развития, рассказал об осуществляемых в стране реформах и потребностях НКР в гуманитарной сфере. Спикер парламента НКР подчеркнул необходимость реализации в Арцахе программ развития, призвав представленные на форуме организации предпринимать в данном направлении последовательные шаги. Были обсуждены также бюрократические препоны, мешающие деятельности организаций на месте, а также вопрос нехватки квалифицированных специалистов, особенно в сфере строительства.

В ходе конференции была подчеркнута необходимость периодического проведения подобных встреч и обсуждений, что сделает более эффективной координацию деятельности организаций, поддерживающих Нагорный Карабах.