25 октября в ходе завершающего этапа спецоперации в Махачкале в подвале дома по пр. Насрутдинова, 53в, как уже сообщило ИА REGNUM, был найден обгорелый труп. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что это Махач Расулов, известный под именем Ясин Расулов (вел религиозную страницу в одном из республиканских еженедельников). Журналистам показали его труп. Но, как сказала заместитель руководителя пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова, пока никаких заявлений по поводу личности убитого не будет. Нужна экспертиза.

Все трое уничтоженных этой ночью: Лахиялов, Исмаилов и, предположительно, Расулов подозреваются в причастности к нескольким громким терактам - убийству министра по национальной политике, информации и внешним связям РД Загира Арухова, подрыва машин с солдатами возле городской бани в Махачкале в июле этого года и других преступлениях.

Напомним, что спецоперация, начавшаяся накануне в 18 часов, продолжалась примерно до 5 утра. Ночью сотрудники правоохранительных органов нашли хозяйку квартиры, где прятались уничтоженные боевики. Фамилия женщины - Исмаилова, но состоит ли она в родстве с Гаджимагомед Исмаиловым, корреспонденту ИА REGNUM выяснить не удалось. Задержанную женщину арестовывыть не стали, отпустили, хотя она подозревается в пособничестве боевикам.

Сейчас оцепление вокруг дома еще не снято, работают саперы. Три этажа в последнем подъезде после ночного обстрела изрешечены пулями и обгорели. Местные жители толпятся вокруг оцепления и на просьбы милиции разойтись не реагируют. Все обсуждают события минувшей ночи. Детские сады и школы в микрорайоне сегодня не работают. Вероятно, сегодня в МВД будет проведена пресс-конференция руководителей силовых ведомств республики.