На Дальнем Востоке уже в октябре будет создана комиссия по контролю за выполнением национальных социальных проектов. Об этом 25 октября заявил полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, который вошел в состав Совета при главе государства по реализации приоритетных нацпроектов, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин.

Как уже сообщало ИА REGNUM, указ о создании такого Совета президент России Владимир Путин подписал 21 октября. В состав Совета вошли 41 человек.

"В состав дальневосточной комиссии войдут сотрудники полпредства, губернаторы краев и областей, представители общественных организаций", - сказал полпред. Пуликовский подчеркнул, что "комиссия займется контролем и координацией федеральных, региональных и местных органов власти для реализации программ по модернизации здравоохранения, образования, улучшения жилищных условий граждан и по развитию сельского хозяйства - приоритетных проектов в нашей стране".