Губернатор Волгоградской области Николай Максюта выразил озабоченность по поводу отсутствия управленческого опыта работы новых глав районных администраций, которые были избраны 9 октября 2005 года. Как уже сообщало ИА REGNUM, в результате прошедших выборов в органы местного самоуправления состав глав районных администраций поменялся на две трети.

"Мы должны оказывать руководителям районов всяческое содействие, обучать их, но ни в коем случае не вмешиваться в формирование администраций", - заявил Максюта на прошедшей 24 октября аппаратной планерке в администрации Волгоградской области. Кроме того, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, глава областной администрации отрицательно оценил работу по подготовке к проведению довыборов в местные представительные и исполнительные органы власти.

Так, к примеру, в Дубовском районе так и остались не востребованы три депутатских мандата, в Быковском - один, в городе Петров Вал Камышинского района - два, а в самом Камышине в городской представительный орган не были избраны 11 депутатов. По мнению губернатора, эти и другие факты свидетельствуют о слабой работе на местах, в том числе и полпредов главы областной администрации.