В Кировской области 28 октября начнет работу областная научно-практическая конференция "Начальное профессиональное образование: опыт, проблемы, перспективы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областного правительства.

По данным пресс-службы, основная задача конференции состоит в том, чтобы дать анализ современного состояния начального профессионального образования в Кировской области, рассмотреть проблемы работы учреждений НПО в условиях модернизации образования, выявить проблемы повышения качества подготовки конкурентоспособных рабочих и их востребованности на рынке труда.

Также в рамках конференции состоится представление областной ведомственной целевой программы "Ресурс НПО и региональный рынок труда на 2006-2008 годы".

В работе конференции примут участие около 200 специалистов, в том числе руководящие и педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального образования, сотрудники института повышения квалификации и переподготовки работников образования, а также представители образовательных учреждений среднего профессионального образования, работодателей и общественных организаций. Также ожидается приезд коллег-педагогов из Удмуртии и Марий Эл.

Мероприятие организованно департаментом образования области и центром технологической подготовки и профессионального образования (Кировский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования).