Делегация Санкт-Петербурга сегодня, 24 октября, отправилась в Барселону (Испания) для участия в ежегодной Международной выставке инвестиций в недвижимость Barcelona Meeting Point. Как сообщили ИА REGNUM в Смольном, в состав делегации, которую возглавил вице-губернатор Юрий Молчанов, вошли представители комитета по инвестициям и стратегическим проектам, фонда имущества, ряда частных компаний, работающих на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.

Делегация Санкт-Петербурга представит на выставке ряд проектов развития транспортной инфраструктуры и городских территорий. В частности, в экспозиции будут представлены проекты строительства Западного скоростного диаметра, морского пассажирского терминала, надземного экспресса, реконструкции территории острова Новая Голландия. Отдельное внимание будет уделено программе размещения объектов гостиничной инфраструктуры в Санкт-Петербурге.

В 2005 году Санкт-Петербург - единственный субъект федерации, представляющий Россию на Barcelona Meeting Point. Эта выставка проводится в девятый раз - среди ее участников девелоперы, строительные компании, банки и финансовые компании, компании, работающие в сфере туризма и досуга, представители региональных властей. Ожидается, что в выставке в этом году примут участие представители 20 стран.