В Удмуртии за минувшие 3 дня произошло 19 пожаров, пострадали 2 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM пресс-службе республиканского ГУ МЧС РФ.

Так, 21октября из приемного покоя ЦРБ города Можга поступило сообщение о получении стекловаром ОАО ожогов бедра и голени 3 степени 9% тела. Травма получена в результате воспламенения древесной пыли на одежде пострадавшего.

В этот же день в Ижевске в квартире на шестом этаже 9-этажного жилого дома возник пожар, в результате которого в одной из комнат обгорела потолочная плитка, повреждена мебель. Через лоджию огонь перекинулся на вышестоящие лоджии 7, 8 и 9 этажей, где в различной степени также повреждено имущество, оконные рамы, закоптились стены и потолки. Предполагаемая причина - брошенная непотушенная сигарета с верхних этажей. Виновный устанавливается. Убыток ориентировочно составил около 30 тыс. рублей.

В Камбарском районе республики 22 октября около собственного дома уничтожен автомобиль TOYOTA, принадлежащий Кустову А.М., председателю СПК "Единство". К прибытию пожарных автомобиль горел открытым пламенем. Причина возгорания - поджог, виновное лицо не установлено.Убыток ориентировочно 240 тыс. рублей.