В столице Чувашии завершились открытый чемпионат города Чебоксары по боксу и Всероссийский мастерский турнир по боксу в честь олимпийского чемпиона Валериана Соколова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, соревнования собрали более 90 участников из Йошкар-Олы, Перми, Казани, Магнитогорска, Нижнекамска, Саранска, Златоуста, Елабуги, Копейска, Излучинска, Кирова, Набережных Челнов, Канаша, Новочебоксарска и Чебоксар. В весовой категории 91 кг победителем стал Олег Бурлаков из Перми. В весовой категории 48 кг первое место занял Евгений Аверьянов из Саранска. Чебоксарец Евгений Волков завоевал "золото" в весовой категории 51 кг, выиграв у земляка Василия Мусабирова. Петр Соловьев из Чебоксар стал лучшим в весовой категории 54 кг. В группе 57 кг первым признан казанец Сергей Деменев. "Серебро" в этом весе завоевал Сергей Новиков из Чебоксар. Финальный поединок в весовой категории 60 кг выиграл чебоксарец Игорь Иванов. В весовой категории 64 кг победил Михаил Афанасьев из Челябинска. В весовой категории 69 кг сильнейшим признан спортсмен из Набережных Челнов Александр Косюк. "Золото" в весовой категории 75 кг завоевал новочебоксарец Анатолий Матвеев. В весовой категории 81 кг лучшим оказался Сергей Аленкин из Магнитогорска. Напомним, главным судьей соревнований был судья международной категории, заслуженный мастер спорта, чемпион мира Валерий Львов.